Сообщество начинающих блоггеров 11 А класса

Создадим позитивный Интернет вместе!

На этой странице организуется площадка для ссылок на социальные проекты обучающихся 11 А класса.

Напоминаем, что Ваш проект должен быть создан в формате блога на социально значимую тему о том, как мы вместе можем сделать Интернет безопасным пространством. Обычно в интернет-дневниках авторы делятся своим практическим опытом, дают советы и рекомендации как быть успешным, демонстрируют примеры преодоления трудностей, оказывают помощь в исправлении ошибок.

Желательно, чтобы содержание Вашего блога было деятельностным, а не описательным. Кому как ни Вам лучшего всего знать, что умения и опыт приобретаются в процессе решения задач, преодоления испытаний в ходе выполнения практических заданий. Вот и создайте блог в форме обучающего кейса, исследовательского квеста, мастер-класса, познавательной игры.

В декабре Вы участвовали во Всероссийской акции "Час Кода 2015" и создавали проекты в среде визуального программирования, выполняли задания по сценарию сетевого квеста, организованного на странице регионального портала Вики Владимир. Данные проекты являются примерами социальных проектов. Попробуйте и Вы разработать и создать свой проект так, чтобы Ваши читатели стали участниками деловой обучающей игры.

Ссылку на свой блог опубликуйте в окне комментариев.

Желаем успехов в проектной деятельности!

2 комментария:

  1. Блог Жареновой Александры по теме "Час кода" http://aleksandrazharenova.blogspot.ru .В блоге присутствуют различные задания на эту тематику, что позволит проходящему этот квест узнать побольше о кодах

    ОтветитьУдалить
  2. Блог Рыбакова Романа и Радимовой Юлии на тему "Час кода". http://zeuskod.blogspot.ru .В

    ОтветитьУдалить